Алексей Петрович Стахов

Алексей Петрович Стахов
Кандидата технических наук, доцент, доктор технических наук, профессор

1963-1966 – аспирант кафедры автоматики и телемеханики Харьковского института горного машиностроения, автоматики и вычислительной техники

В период с 1968 по 1970 год он занимал должность декана факультета вычислительной техники Харьковского института радиоэлектроники.

С 1971 по 1977 годы работал в должности заведующего кафедрой информационно-измерительной техники Таганрогского радиотехнического института.

Впоследствии он до 1988 года был заведующим кафедрой компьютерной инженерии в Винницком политехническом институ. И, параллельно с этой должностью, с 1986 по 1989 год работал директором Специального конструкторско-технологического бюро «Модуль» при институте.

В период с 1989 по 2004 год был сначала заведующим кафедр прикладной математики и вычислительных и систем Винницкого технического университета, а впоследствии (с 1997 года) – компьютерных наук Винницкого государственного аграрного университета.

С 2003 года Президент Международного клуба Золотой секции, а с 2005 года – директор Института Золотого Секции Академии Тринитаризма (Россия) и является членом Научного общества имени Шевченко в Канаде.

Также он в 1992 году был вдохновителем создания называемой «Славянской золотой группы» и научным руководителем Международного конгресса по математике гармонии, который состоялся в Одессе в 2010 году.

Сведения о защите диссертации:

Специальность: 05.255 «Техническая кибернетика»

Тема: «Исследование преобразователей« надругательство-код »с обратной связью, используют в качестве сравнительных устройств регенеративные компаратора». Защита 1966 на заседании Ученого Совета Харьковского института горного машиностроения, автоматики и вычислительной техники

 Специальность: 05.252 «Вычислительная техника»

Тема докторской диссертации: «Синтез оптимальных алгоритмов аналого-цифрового преобразования информации». Защита 1972 на заседании Ученого Совета Киевского института инженеров гражданской авиации.

Научные консультанты – Александр Андреевич Волков и Иван Васильевич Кузьмин