Студенты ХНУРЭ продолжают брать призовые места на спортивных соревнованиях

С 20 по 22 апреля в г. Первомайский прошёл Открытый Чемпионат Харьковской области по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены области, члены сборной команды страны, мастера спорта Украины и мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.
Сборную команду ХНУРЭ достойно представили лучшие спортсмены университета.
Всего 6 медалей разного достоинства ребята привезли с соревнований.
Так в весовой категории до 66 кг. Кирилл Солодченко (ИНФ-14-2) с результатом 440 кг. занял II место. В весовой категории до 74 кг. в борьбу за медали включились два наших студента Владислав Иванов (ЭЭПС-16-1) и Алексей Владислав (КСТЗИ-16-1). Оба спортсмена взошли на пьедестал почёта. Алексей занял почётное II место с суммой троеборья 450 кг., а Владислав стал чемпионом в этой весовой категории с этой весовой категории с суммой 475 кг.
Сложной и упорной оказалась борьба за призовые места в весовой категории до 83 кг. КМС, чемпион Украины Вячеслав Максимов  (СИ-15-1) стал бронзовым призёром в этой весовой категории.
Не отставали от лёгких и средних весовых категорий представители полутяжёлой (до 93 кг.) Вадим Синельник  (АКИТ-15-2) и тяжёлой (до 120 кг.) Юрий Бондаренко
(АКТАКИТ-16-2) весовых категорий.
Сумма лучших результатов в приседании, жим и тяге дала возможность Вадиму Синельнику стать серебряным призёром открытого чемпионата Харьковской области по классическому пауэрлифтингу, а Юрию Бондаренко чемпионом этих соревнований, которые являются отборочными перед чемпионатом Украины по классическому пауэрлифтингу.