Спортсмены ХНУРЭ снова лучшие

19.10.2020

17 октября состоялся Открытый чемпионат Харьковской области по классическому жиму лежа среди всех возрастных групп. Студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники в составе Александра Нарватова, Игоря Лукиенко, Рустама Фабрована, Ивана Гриценко, Марии Мазел и Виктории Ахременко, приняли участие в соревнованиях по жиму лежа среди юниоров.
По результатам соревнований Александр Нарватов, в весовой категории до 93 кг, завоевал первое место и стал абсолютным чемпионом Открытого чемпионата Харьковской области среди юношей. Игорь Лукиенко, в весовой категории до 59 кг, также получил первое место. Рустам Фаброван, в весовой категории до 66 кг получил третье место. Иван Гриценко занял четвертое место в весовой категории до 83 кг. Мария Мазел, в весовой категории до 52 кг, и Ахременко Виктория, в весовой категории до 57 кг, получили вторые места.
В соревнованиях среди женщин, в двух номинациях, выступила Наталья Дидюк — старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ХНУРЭ, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, тренер сборной команды университета радиоэлектроники по пауэрлифтингу, которая завоевала первое и второе места в своей весовой категории в двух возрастных группах.
Сейчас спортсмены активно готовятся к чемпионату Украины по жиму лежа.