29.10.2021
29 октября в Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялось заседание Ученого совета.
29.10.2021
29 октября в Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялось заседание Ученого совета.
29.10.2021
27 октября при поддержке Валерия Семенца, ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники, состоялся онлайн тренинг по разработке проектов программы Горизонт Европа, организованный отделом перспективного развития.
28.10.2021
По приглашению команды EuroGender Гендерный центр ХНУРЭ принял участие в исследовательском круглом столе «Гендерная карта Украины: ключевые пробелы и способы их устранения».
Этот круглый стол с исследованиями посвящен тому, как женщины могут играть более важную роль в превращении Украины в процветающую и мирную страну.
27.10.2021
26 октября 2021 года сотрудники ХНУРЭ по приглашению Национальной Ассамблеи людей с инвалидностью Украины приняли участие в вебинаре на платформе ZOOM, «ДОСТУПНОСТЬ: ИНКЛЮЗИВНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ».
Участие в мероприятии приняли: Правительственная Уполномоченная по правам лиц с инвалидностью и ее представители разных регионов Украины, представители структурных подразделений областных администраций, члены и партнеры НАИУ и другие специалисты.
26.10.2021
26 октября в Харьковском национальном университете радиоэлектроники начался ключевой этап реализации международного проекта NUMECO при поддержке Университетского агентства франкофонии.
25.10.2021
С 15 июня по 28 августа состоялся The 6th International Invention Innovation Competition in Canada. Это международное мероприятие для изобретателей, где участники со всего мира демонстрируют творческие идеи и продукты.
25.10.2021
С 22 по 24 октября в Одессе прошли соревнования Кубка Украины по годзю-рю каратэ, в котором приняла участие студентка Харьковского национального университета радиоэлектроники Вероника Рошка. Спортсменка завоевала почетное третье место.
25.10.2021
В рамках Договора о научно-техническом сотрудничестве между ХНУРЭ и Украинской стоматологической академией ведутся научные исследования новых методов и способов диагностики человека, разработка современной медицинской техники.
Результаты были представлены на Международной научно-практической конференции «Биологические, медицинские и научно-педагогические аспекты здоровья человека», 22-23 октября 2020 года в г. Полтава.
Обнародованные во время работы конференции результаты научных исследований будут основой для успешного экономического, социального и культурно-образовательного развития страны, а научные изыскания будут способствовать развитию и модернизации отечественной медицины и биологической науки.
Г.В. Невойт, М.М. Потяженко, Е.П. Минцер, П.М. Подпружников «Возможности отражения системных информационных энергетических процессов организма человека при объективном клиническом обследовании пациентов терапевтического профиля», Международная научно-практическая конференция «Биологические, медицинские и научно-педагогические аспекты здоровья человека», 22-23 октября 2020, г. Полтава, Украина.
25.10.2021
Объявляется конкурс на мобильность в течение 2021-2022 учебного года в весеннем семестре для отрасли ICT (код 067 по международному стандарту ЮНЕСКО — ISCED) в Высшей инженерной школе ECAM-EPMI, Сержи, Франция.
22.10.2021
21 октября 2021 состоялась XVI Научно-практическая конференция «Медико-психологические аспекты реабилитации и абилитации в эпоху турбулентности», посвященная 30-летию со дня основания ГУ «Научно-практический медицинский реабилитационно-диагностический центр МЗ Украины».
Цель конференции: освещение современных информационно-технических технологий диагностики и реабилитации разнообразной патологии человека; теоретическая концептуализация и практические рекомендации по медико-психологической реабилитации и абилитации лиц, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, их детям и семьям; анализ и поиск путей решения психологических и социальных противоречий интеграционного информационного воздействия на личность в условиях турбулентности.
22.10.2021
22 октября на базе Харьковского национального университета радиоэлектроники, под председательством проректора по международному сотрудничеству Мурада Омарова, состоялась Международная научная конференция
21.10.2021
Студент Харьковского национального университета радиоэлектроники Илья Манякин принял участие в финале Кубка Украины по скалолазанию.