30.07.2021
30 июля у Харьковском национальном университете радиоэлектроники, на базе научного парка Синергия
30.07.2021
30 июля у Харьковском национальном университете радиоэлектроники, на базе научного парка Синергия
30.07.2021
Femmegineering – это место, где женщины технологической индустрии делятся своим опытом с девушками, которые хотят или уже учатся, чтобы стать инженерами или работать в сфере технологий. Femmegineering хочет помочь поднять статус девушки в технической программе и поддержать их в выборе образования. Способствуя более высокому статусу тех, кто учится в техническом колледже или университете, мы хотим, чтобы они почувствовали большую причастность и стали более позитивно относиться к образованию.
Мы надеемся, что это поможет большему количеству девочек поступать в технические школы и, таким образом, сделает ситуацию более сбалансированной.
Сегодня в STEM не хватает квалифицированных инженеров и технических специалистов. Это означает, что студентам технических программ в колледжах и университетах в основном гарантирована работа сразу после окончания учебы. Как инженер с университетским образованием вы чрезвычайно привлекательны для рынка. А поскольку компании и ваши будущие работодатели хорошо понимают, насколько важно быть равномерно представленными, женщины-инженеры – это особенно востребованная жемчужина.
29.07.2021
В рамках Соглашения о сотрудничестве между Харьковским национальным университетом радиоэлектроники и общественной органцизации «Альянс Франсез м. Харьков»
28.07.2021
По результатам июльского выпуска Лаборатории киберметрики ( «Cybermetrics Lab») Харьковский национальный университет радиоэлектроники сохранил 9 место среди 315 украинских ЗВО.
27.07.2021
Приглашаем высокомотивированных аспирантов и молодых исследователей, которые имеют опыт в области наук о жизни или компьютерных наук, принять участие в Немецко-Украинский осенних школах ДААД 2021. Срок подачи заявок до 15 августа 2021 года.
27.07.2021
Харьковский национальный университет радиоэлектроники вошел в 100 самых популярных высших учебных заведений по количеству заявлений от абитуриентов 2021 по версии рейтинга, который был составлен информационным образовательным ресурсом «Освіта.ua».
26.07.2021
Студентка Харьковского национального университета радиоэлектроники Вера Попруга приняла участие в Кубке Украины по шашкам-100 среди женщин. По результатам соревнований спортсменка завоевала две бронзовые медали.
23.07.2021
4 июля состоялось Всеукраинское соревнование Lucky Numbers Contest 2021, по результатам которого победителем стал Матвей Асландуков (СШИм-20-2), а третье место занял Олег Валлас (ИПЗм-91-1).
22.07.2021
22 июля делегация Азербайджана во главе с Почетным консулом Украины в Азербайджане Мехрали Гасимова с рабочим визитом посетила Харьковский национальный университет радиоэлектроники.
20.07.2021
12 и 19 июля сотрудники Специального учебно-реабилитационного отдела приняли участие в онлайн семинаре «Международный опыт применения правозащитных подходов при проведении социологических исследований с участием людей с инвалидностью» в рамках проекта «Влияние COVID-19 на людей с инвалидностью в Украине».
Проект финансируется Советом по исследованиям искусств и гуманитарных наук Великобритании и Фондом исследований глобальных вызовов Великобритании.
19.07.2021
Ректор Харьковского национального университета радиоэлектроники, Валерий Семенец, начал реализацию проекта «Квантовые технологии защиты современных сетей 5G»,
14.07.2021
Сеульский национальный университет (SNU) объявил о возможности получения президентской стипендии (SNU President Fellowship, SPF), начиная с весеннего семестра 2022 p.