Мастера по интеллектуальным видам спорта ХНУРЭ покоряют новые вершины

22.03.2018

Студент третьего курса факультета компьютерной инженерии и управления Харьковского национального университета радиоэлектроники, мастер спорта Украины Владислав Бахмацкий (группа КИ-15- 3) отлично выступил на Чемпионате Украины по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет, который проходил в Николаеве. Он стал победителем в турнире молниеносной игры, завоевал третье место в рапид-турнире и занял четвертое место в турнире по классическим шахматам.

Блестяще выступили воспитанники ХНУРЭ и на Чемпионате Украины по международным шашкам среди молодежи до 27 лет. Здесь все первые три места были нашими. На первом – международный гроссмейстер, выпускник факультета КИУ 2015 года Владислав Мазур, на втором – мастер спорта Украины, третьекурсник факультета ЭЛБИ Максим Дороган (группа МН-15- 1), на третьем – международный мастер, пятикурсник факультета АКТ Вячеслав Новицкий (группа КИТПВм-17- 1).

Не менее удачным было выступление наших спортсменов и по результатам Чемпионата Украины по шашкам-64 среди молодежи в возрасте до 26 лет. Вячеслав Новицкий стал победителем в «классике», а Максим Дороган завоевал первое место в блице, третье – в «классике» и третье – в рапиде. Поздравляем наших талантливых спортсменов с высокими достижениями и желаем им дальнейших спортивных высот.