Федерация шахмат страны провела в клубе «Шахрад» ХНУРЭ соревнования на Кубок Украины

21.12.2016

С 9 по 11 декабря в турнирном зале шахматно-шашечного клуба «Шахрад» Харьковского национального университета радиоэлектроники прошел Кубок Украины по быстрым шахматам и блицу среди ветеранов.

В соревнованиях за почетный трофей приняли участие 53 шахматиста, среди которых два международных мастера, один мастер ФИДЕ, один мастер спорта Украины и 29 кандидатов в мастера. (С полным составом участников соревнований можно ознакомиться здесь и здесь.)

Победителями рапид-турнира среди всех участников и в возрастной группе более 50 лет стали: мастер ФИДЕ из Миргорода Валерий Яворовский, международный мастер из Харькова Валерий Шалимов и кандидат в мастера из Кривого Рога Александр Костюков.

В возрастной группе более 65 лет победили харьковчане, кандидаты в мастера Григорий Варченко и Николай Аванесов, третьим стал кандидат в мастера из Полтавы Владимир Бондарь. В возрастной категории более 75 лет победу праздновали мастер спорта из Одессы Олег Милютин, кандидат в мастера, харьковчанин Артур Соболев и кандидат в мастера из Макеевки Александр Деконенко. (С результатами рапид-турнира можно ознакомиться здесь.)

Победителями блиц-турнира среди всех участников и в возрастной группе более 50 лет стали: международный мастер из Харькова Валерий Шалимов, международный мастер из Одессы Василий Стец и мастер ФИДЕ из Миргорода Валерий Яворовский. В возрастной группе более 65 лет победили полтавчане, кандидаты в мастера Виктор Бардар и Владимир Цушко, третьим стал кандидат в мастера из Харькова Григорий Варченко. В возрастной категории более 75 лет победу праздновали мастер спорта из Одессы Олег Милютин, перворазрядник, харьковчанин Анатолий Кирнос и перворазрядник из Светловодска Александр Бендюк. (С результатами блиц-турнира можно ознакомиться здесь.)

С полными отчетом о турнире на Кубок Украины можно ознакомиться по ссылке.