NURE Challenge назвал своих победителей

17.03.2014

15 марта в нашем университете состоялся II чемпионат по компьютерным играм на кубок ректора – «NURE Challenge».

В чемпионате принимали участие школьники 10-11 классов, а также учащиеся колледжей и техникумов.  Основными целями, которые ставили перед собой организаторы чемпионата, были  популяризация информационно-технического образования среди школьников, развитие киберспорта в Харькове, а также знакомство будущих абитуриентов с Харьковским национальным университетом радиоэлектроники.

Соревнования проходили по 3-м играм:

  • DotA-2
  • Counter-Strike 1.6
  • FIFA-2007

Главными судьями чемпионата были представители студенческого Сената нашего университета: Максим Гришак (факультет РТ) – по игре FIFA, Евгений Шейн (факультет КИУ) – по игре DoTa, Сергей Загреба (факультет КИУ) – по игре Counter-Strike.

Финалы каждой из игр транслировались на экран в актовый зал для зрителей.

Кроме того, на протяжении всего чемпионата участники могли попробовать свои силы в виртуальных играх X-box+Kinect, принять участие в розыгрыше лотереи, в рамках которой разыгрывались призы, предоставленные студентом ХНУРЭ Глебом Funn1kЛипатниковым – членом команды Natus Vincere, вице-чемпиона The International #3, чемпиона StarLadder #7, чемпиона Alienware Cup, а также посмотреть концертные номера студенческого клуба.

Имена победителей II чемпионата NURE Challenge будут выгравированы на кубке, который хранится в музее нашего университета.

 

Результаты чемпионата

FIFA

1 место – Нгуен Шон Лам, ник «Lam94», Харьковский патентно-компьютерный колледж;

2 место – Олег Мартыненко, ник «liymer», Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 138;

3 место – Егор Приступа, ник «NaiL», Харьковская специализированная школа № 75.

DOTA

1 место – команда «USB» в составе: Евгений Галкин – капитан (ник «stfu», ХСШИ «Ліцей міліції»), Андрей Ващук (ник «kingS», Харьковский индустриально-педагогический техникум), Даниил Тупиков (ник «Fuzz», Колледж перерабатывающей и пищевой промышленности Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. П. Василенко), Виталий Пыхтин (ник «VitalyaStar», ООШ №116), Александр Макаренко (ник «S]ke]B», Харьковский индустриально-педагогический техникум).

2 место – команда «Erase» в составе: Станислав Вылегжанин – капитан (ник «innovation», Харьковская гимназия № 82), Дмитрий Тесленко (ник «wS», Харьковский компьютерно-патентный колледж), Элвин Тамалов (ник «essence», Харьковская гимназия №82), Вадим Костин (ник «Austin», Харьковский компьютерно-патентный колледж), Роман Шагиян (ник «Nlro», Харьковская гимназия № 82).

Counter-Strike

1 место – команда «ABRAKADABRA!» в составе: Ярослав Худяков – капитан (ник «ext;», ХСШИ «Ліцей міліції»), Никита Ксенз (ник «Veniamin», Колледж текстиля и дизайна), Владислав Кушнир (ник «khaken» Харьковский колледж транспортных технологий), Филипп Жихарь (ник «PHIL», Колледж текстиля и дизайна), Виталий Васюченко (ник «VitaloN», Колледж управления и информационных технологий).

2 место – команда «MANSORY» в составе: Вадим Зайцев – капитан (ник «JOSTTY», Харьковский машиностроительный колледж), Евгений Назаренко (ник «xcon», Харьковский машиностроительный колледж), Валерий Иванченко (ник «Valerqa», Харьковский автотранспортный техникум), Владислав Христич (ник «dille», общеобразовательная школа I-III уровней №164), Богдан Шеин (ник «madjic», общеобразовательная школа I-III уровней №36).

3 место – команда «istorija padikov» в составе: Сергей Водолажский – капитан (ник «69», Печенежский лицей им. Г. Семирадского), Владислав Неймирик (ник «BRYZKI» Харьковская школа № 61), Дмитрий Садовой (ник «Kazinaki», Харьковская школа № 71), Дмитрий Куц (ник «jino», Харьковская школа № 137), Владислав Левин (ник «ScreaM», Печенежский лицей им. Г. Семирадского).

 

cохранить эту страницу в PDF